bkcsvmp1@mail.ru

Горячая линия Минздрава

8-800-200-26-03

Горячая линия ТФОМС СК

8(8652)94-11-35

Приемная главного врача

8(86559) 2-24-04

         В ГБУЗ СК «Краевой Центр СВМП №1»  приоритетно оказывается медицинская помощь по профилю «медицинская реабилитация» отдельным категориям граждан, к которым относятся: лица, принимавшие участие в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики,  с 24 февраля 2022 года, на территории Запорожской1 области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года и на которых распространяется действие статьей 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах» их родственникам и близким- супругам , родителям и детям в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

Медицинская реабилитация осуществляется в соответствии с индивидуальной программой реабилитации пациента с учетом профиля заболевания, в рамках первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи.

Порядок организации медицинской реабилитации определяется нормативно-правовыми актами Министерства здравоохранения РФ.

Госпитализация пациентов осуществляется в плановом порядке в приемном отделении по направлению врача амбулаторно-поликлинического учреждения  после консультации и положительного решения о госпитализации. По вопросам госпитализации в отделение медицинской реабилитации необходимо обратиться к своему участковому терапевту.